在线国产精品看片|国产精品特级毛片一区二区|久久久18无码精品亚洲日韩|免费视频天天插天天操

<menu id="c4gms"></menu>
  • <dfn id="c4gms"><code id="c4gms"></code></dfn>
  • <ul id="c4gms"><dd id="c4gms"></dd></ul>
    <menu id="c4gms"></menu>
  • <rt id="c4gms"><code id="c4gms"></code></rt>
      全國

      當(dāng)前位置:

    • 熱門地區(qū):
    • 選擇地區(qū):
    • ×
    當(dāng)前位置: 初三網(wǎng) > 中考助考 > 學(xué)習(xí)經(jīng)驗 > 正文

    初中家教一對一多少錢一小時

    2020-12-29 17:09:31文/董玉瑩

    初中一對一家教多少錢?本文整理了收費標(biāo)準(zhǔn),歡迎閱讀。

    初中家教一對一多少錢一小時

    初中一對一家教價格

    (此收費標(biāo)準(zhǔn)為一對一行情價格,供參考)

    一線城市初一至初三:一小時250-360元;二三線城市初一至初三:一小時200-300元。

    初中輔導(dǎo)班一般價格在幾千到上萬不等,在線輔導(dǎo)價格會稍低一些,性價比較高。

    怎么選擇一多一家教

    1、在選擇初中1對1家教你會發(fā)現(xiàn)其實價格差異是很大的,因此不要優(yōu)先考慮價格,不然就會進(jìn)入營銷陷阱里。對于孩子來說最重要的是教學(xué)質(zhì)量,所以可以先從網(wǎng)上多個渠道去查看品牌的口碑,通過口碑來篩選出幾家靠譜的,接著再來看價格,這樣才是正確的;

    2、看老師的性格愛好,有的人就是為了爭錢,并沒有那個適合做老師的素質(zhì)。

    3、選擇老師要看她的學(xué)歷,但這只是一個方面,還要看她的經(jīng)驗。

    以上就是小編整理的初中一對一家教價格,感謝閱讀。

    查看更多【學(xué)習(xí)經(jīng)驗】內(nèi)容