在线国产精品看片|国产精品特级毛片一区二区|久久久18无码精品亚洲日韩|免费视频天天插天天操

<menu id="c4gms"></menu>
  • <dfn id="c4gms"><code id="c4gms"></code></dfn>
  • <ul id="c4gms"><dd id="c4gms"></dd></ul>
    <menu id="c4gms"></menu>
  • <rt id="c4gms"><code id="c4gms"></code></rt>
      全國

      當前位置:

    • 熱門地區(qū):
    • 選擇地區(qū):
    • ×
    當前位置: 初三網(wǎng) > 中考助考 > 學習經驗 > 正文

    初二學美術的費用大概是多少

    2023-07-09 09:45:50文/陳宇航

    初二學美術一般要花5-8萬塊錢。美術特長生費用需要大概五六萬,但那僅僅是工具與書本費,還有聯(lián)考的培訓費跟報考費。如果到外面畫室培訓,還要貴很多。美術特長生在小縣城基本上半年3萬就夠集訓學費了,而美術特長生在大城市半年美術集訓則需要花費5萬~8萬之間。

    初二學美術的費用大概是多少

    初二學美術的費用

    學美術一般要花5-8萬塊錢。

    美術特長生費用需要大概五六萬,但那僅僅是工具與書本費,還有聯(lián)考的培訓費跟報考費。如果到外面畫室培訓,還要貴很多。美術特長生在小縣城基本上半年3萬就夠集訓學費了,而美術特長生在大城市半年美術集訓則需要花費5萬~8萬之間。

    學美術的費用大概是多少

    1.學費

    首先是美術集訓,主要包含畫室學費以及住宿費的費用。

    集訓費用:30000元-50000元左右不等,住宿費用:800-1500元

    如果集訓期間含有文化課,價格再加2000-3000元不等,不過對于繪畫水平優(yōu)異的同學而言,各大畫室均會有一定程度的優(yōu)惠。

    選擇畫室的時候,側重點一定要在教學質量上,不要把目光集中于硬件設施,不過現(xiàn)在全國的畫室在硬件設施上都均有改進。

    2.生活費

    目前比較大的畫室都有自己的食堂,不一定有多么的豐盛,但是也都可以營養(yǎng)均衡。

    就以一日三餐,按每餐10塊錢來算,一天就是30塊,如果再加上買零食、衣服、必備的生活用品,一個月大概是1500塊左右。

    3.畫材

    畫材的消耗是除了學費費用之外最最重要的花銷。

    不得不承認,美術藝考的費用并不便宜,最大的開銷就是畫室的學費啦,市場上畫室的價格差異是非常之大的。

    同學們在選擇畫室的時候一定要詳細的考察,學費雖貴,但是能夠達成自己想要的結果,那錢就沒白畫。學費再便宜,所有的花銷像石沉大海,老師不負責,畫室水平次,那都是浪費浪費!

    而且浪費的不僅僅是錢,還有自己的時間成本,各位同學在做選擇的時候一定要擦亮眼睛。

    查看更多【學習經驗】內容