在线国产精品看片|国产精品特级毛片一区二区|久久久18无码精品亚洲日韩|免费视频天天插天天操

<menu id="c4gms"></menu>
  • <dfn id="c4gms"><code id="c4gms"></code></dfn>
  • <ul id="c4gms"><dd id="c4gms"></dd></ul>
    <menu id="c4gms"></menu>
  • <rt id="c4gms"><code id="c4gms"></code></rt>
      全國

      當前位置:

    • 熱門地區(qū):
    • 選擇地區(qū):
    • ×
    當前位置: 初三網(wǎng) > 中考助考 > 學習經(jīng)驗 > 正文

    畫室集訓一般多少錢 為什么要參加畫室集訓

    2023-07-21 10:59:11文/田丹鶴

    畫室費用:普通班型(3000-5000元/月 15000-30000元/半年);畫室精品班(5000-8000元/月 30000-50000元/半年);更高層次的班型(5000元/月以上 38000-60000元/半年)總的來說什么樣的收費標準都有,每個畫室的收費標準也是存在差異的。

    畫室集訓一般多少錢

    畫室集訓一般多少錢

    美術(shù)集訓一般需要多少錢如下:一、畫室費用:普通班型(3000-5000元/月 15000-30000元/半年);畫室精品班(5000-8000元/月 30000-50000元/半年);更高層次的班型(5000元/月以上 38000-60000元/半年)總的來說什么樣的收費標準都有,每個畫室的收費標準也是存在差異的,這樣平均算下來是整個集訓期間大約的費用平均在30000——40000元。

    二、住宿吃飯費用:住宿:這個的標椎一般是在800-2000元一個床位,半年下來的話就是在4800-12000折中來算的話平均7000元一個床位。吃飯:根據(jù)現(xiàn)在的物價來說一頓飯差不多在10元左右,一天的話按25元算一個月下來差不多在750左右,半年的話就是在4500元左右,再加上平時買點零食啥的差不多在5200左右。

    三、畫材、書籍費用:結(jié)合近年來的調(diào)查,平均每個月在畫材上的費用大概在600-1400元之間,六個月的集訓花費大概在4800元;平均下來每個美術(shù)生要買7-10本書,一本書50元那么需要花費350-500元之間。書籍和畫材在整個集訓下來花費在4800-8000之間。

    美術(shù)生為什么要參加畫室集訓

    1、優(yōu)良的師資讓考生的專業(yè)技能提高更快

    很多畫室的老師基本上是專業(yè)藝術(shù)名校畢業(yè),比如八大美院六大藝術(shù)學院,

    在這種師資的集訓機構(gòu)里,藝考生的技能提升自然很快。

    2、與高手同學為伍,在競爭的學習環(huán)境中成長更快

    畫室會按考生水平分為類似于央清班、校考班、聯(lián)考班等多種班型。在這種情況下,與這些高手同學為伍,每個考生在競爭中學習,雖然壓力大,但成長也快。

    3、學習的針對性更強,目的更明確

    美術(shù)生參加集訓的目的是提升藝術(shù)感知水平、提高大學的升學率,老師們會針對美術(shù)統(tǒng)考、??嫉牟煌?,根據(jù)每個考生不同的基礎(chǔ)制定針對性極強的教學方案,這種學習的針對性就非常強,升學率自然就會更高。

    查看更多【學習經(jīng)驗】內(nèi)容