初二學美術(shù)一般要花5-8萬塊錢。美術(shù)特長生費用需要大概五六萬,但那僅僅是工具與書本費,還有聯(lián)考的培訓費跟報考費。如果到外面畫室培訓,還要貴很多。美術(shù)特長生在小縣城基本上半年3萬就夠集訓學費了,而美術(shù)特長生在大城市半年美術(shù)集訓則需要花費5萬~8萬之間。
從統(tǒng)計數(shù)據(jù)來看,初中美術(shù)培訓學費普遍較高。在城市比較發(fā)達的地區(qū),初中美術(shù)培訓每學期的學費通常在3000元以上。而在一些較為偏遠的地區(qū),學費也在2000元左右。
當然,有些學生可能會選擇私人教練,則價格會更高。一對一的教學費用通常在600元/小時左右。如果是包月的話,也需要花費至少10000元以上。此外,還有一些高端的美術(shù)培訓機構(gòu),他們的學費更是高得驚人!有些機構(gòu)每學期的學費可以達到2萬以上!當然,這類機構(gòu)的課程質(zhì)量也非常優(yōu)秀,教學設備條件也非常好。
1.學費
首先是美術(shù)集訓,主要包含畫室學費以及住宿費的費用。
集訓費用:30000元-50000元左右不等,住宿費用:800-1500元
如果集訓期間含有文化課,價格再加2000-3000元不等,不過對于繪畫水平優(yōu)異的同學而言,各大畫室均會有一定程度的優(yōu)惠。
選擇畫室的時候,側(cè)重點一定要在教學質(zhì)量上,不要把目光集中于硬件設施,不過現(xiàn)在全國的畫室在硬件設施上都均有改進。
2.生活費
目前比較大的畫室都有自己的食堂,不一定有多么的豐盛,但是也都可以營養(yǎng)均衡。
就以一日三餐,按每餐10塊錢來算,一天就是30塊,如果再加上買零食、衣服、必備的生活用品,一個月大概是1500塊左右。
3.畫材
畫材的消耗是除了學費費用之外最最重要的花銷。
不得不承認,美術(shù)藝考的費用并不便宜,最大的開銷就是畫室的學費啦,市場上畫室的價格差異是非常之大的。
同學們在選擇畫室的時候一定要詳細的考察,學費雖貴,但是能夠達成自己想要的結(jié)果,那錢就沒白畫。學費再便宜,所有的花銷像石沉大海,老師不負責,畫室水平次,那都是浪費浪費!
而且浪費的不僅僅是錢,還有自己的時間成本,各位同學在做選擇的時候一定要擦亮眼睛。
初中美術(shù)集訓費用:美術(shù)生集訓學費大概在20000到100000之間,具體是根據(jù)不同種類的班級,普通類型的班別大概15000-30000元/期...
1、學習的費用,一年大概要1萬。2、生活上的費用,每月基本要800元左右,一年基本上要1萬左右。3、高三考學校的費用,大約要8000-1萬左...
初中畢業(yè)是可以上藝術(shù)學校的,但大多數(shù)藝術(shù)學校為大專,本科的很少。如果想考取本科,需要通過其他途徑。初中生考藝校的條件包括湖北省以內(nèi)的初中畢業(yè)...
初三全封閉沖刺班有用,沖刺班氛圍會非常好。首先,中考全封閉培訓班可以幫助學生制定合理的學習計劃,合理分配時間,掌握學習方法,及時解決遇到的問...
初中畢業(yè)可以上的技校有泉州理工學校、湖南萬通汽車維修學校、山東藍翔技師學院、北京現(xiàn)代職業(yè)學校、山西省經(jīng)貿(mào)學校、南京航空技工學校、廣州市北達技...
美術(shù)基礎好的初中生一般是4月左右開始集訓,美術(shù)功底差的學生建議早些參加美術(shù)集訓,夯實美術(shù)基礎?;A差的學生建議可以在初二升初三的暑期7月份—...
初中畢業(yè)學美術(shù)的學校有很多選擇,可以分為國內(nèi)和出國兩個方向。國內(nèi)的選擇包括武漢市華中藝術(shù)學校、中國美術(shù)學院附中、中央美術(shù)學院附中、大連15中...
一個人在高山之巔的鷹巢里,抓到了一只幼鷹,他把幼鷹帶回家,養(yǎng)在雞籠里。這只幼鷹和雞一起啄食、嬉鬧和休息。它以為自己是一只雞。這只鷹漸漸長大,...