在线国产精品看片|国产精品特级毛片一区二区|久久久18无码精品亚洲日韩|免费视频天天插天天操

<menu id="c4gms"></menu>
  • <dfn id="c4gms"><code id="c4gms"></code></dfn>
  • <ul id="c4gms"><dd id="c4gms"></dd></ul>
    <menu id="c4gms"></menu>
  • <rt id="c4gms"><code id="c4gms"></code></rt>
      全國

      當(dāng)前位置:

    • 熱門地區(qū):
    • 選擇地區(qū):
    • ×
    當(dāng)前位置: 初三網(wǎng) > 中考助考 > 學(xué)習(xí)經(jīng)驗 > 正文

    初二美術(shù)生集訓(xùn)多少錢 費用很高嗎

    2023-07-24 08:33:06文/宋艷平

    初二美術(shù)生集訓(xùn):普通類型的班別:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6個月);精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6個月);還有什么超級班,美院班,超精品班都有,基本每個藝術(shù)培訓(xùn)班的分類都不同,而美術(shù)生的費用屬于硬性支出。

    初二美術(shù)生集訓(xùn)多少錢 費用很高嗎

    初二美術(shù)生集訓(xùn)多少錢

    1、培訓(xùn)費用

    首先,學(xué)習(xí)美術(shù)是必須要報藝術(shù)學(xué)習(xí)班的,這個費用占據(jù)了總費用的一大部分了。從鄭州的整體的藝術(shù)培訓(xùn)看,備考方向不一樣,班別不同,師資配備不同,收費都不同。

    普通類型的班別:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6個月)

    精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6個月)

    還有什么超級班,美院班,超精品班都有,基本每個藝術(shù)培訓(xùn)班的分類都不同,而美術(shù)生的費用屬于硬性支出??偟膩碚f,折中算算,30000元是平均水平。

    2.食宿費用

    住宿:住宿來說,標(biāo)準(zhǔn)還是比較清楚的每月400—800元一個床位。2400-4800 這半年下來,折中住宿會在3500元左右。

    吃飯:很多藝術(shù)培訓(xùn)都有自己的專門食堂,一頓飯大概8-15元一頓。一個月下來,如果只在食堂吃飯的話,大概花費在600-1200元之間。

    但是,大家都還是學(xué)生,你們一個月總會買幾次零食,吃幾次夜宵的。吃貨和普通人類差距太大。對于普通的學(xué)生來說,六個月集訓(xùn)期,正常生活下來,吃喝拉撒費用大致在5000元左右,少不了。

    3.畫材消耗

    美術(shù)生最重要的就是畫材消耗,只要你在畫畫,就要用畫材。有的畫材是可以長期使用的,像畫板、調(diào)色板、腳架等,這些東西就算你上了大學(xué)也是可以用的。像鉛筆,中華牌的1.5元/支,素描紙便宜的15元一袋。水粉筆一套平均是35元,后期的想要好一點的估計要七八十一套,水粉盒大概25元一個。最貴的就是顏料了,種類多,可選顏色也多,全部買齊的話需要好幾百了。折算一下,畫材上分費用大概要4800元。

    美術(shù)書籍:平均下來,集訓(xùn)季的每個美術(shù)生平均要買7-10本美術(shù)書,平均每本50元 ,在書籍消費上,平均350-500元。那么一個集訓(xùn)季下來,一個美術(shù)生在整個畫材和美術(shù)書籍的消費上大致要達(dá)到4000-8000元。

    參加美術(shù)集訓(xùn)有必要嗎

    有必要的,集訓(xùn)對于美術(shù)生來說是很重要的,大部分的美術(shù)生都會選擇美術(shù)集訓(xùn),因為學(xué)美術(shù)的同學(xué)多,如果暑假選擇玩樂,那么開學(xué)之后在美術(shù)方面就會被超過。這個要根據(jù)自身的實力和你要選擇報考院校來看待的,如果你目前的水平一般的話,還是建議你去參加集訓(xùn);如果你專業(yè)不錯,文化課也還比較好的話,想報考更好的學(xué)校,還是建議去集中培訓(xùn)下。

    查看更多【學(xué)習(xí)經(jīng)驗】內(nèi)容